Menu

PUBLICIDAD

Mostrando entradas con la etiqueta Women’s. Mostrar todas las entradas
Mostrando entradas con la etiqueta Women’s. Mostrar todas las entradas

sábado, 3 de marzo de 2018

Resultados Algarve Cup 2018


Resultados de la segunda ronda de la Algarve Cup 2018.

GRUPO A
China 0 Noruega 2
Portugal 0 Australia 0
GRUPO B
Rusia 0 Canadá 1
Suecia 1 Corea Sur 1
GRUPO C
Japón 2 Islandia 1
Dinamarca 2 Holanda 3

miércoles, 29 de octubre de 2014

Olimpique Lyon vs PSG Por la Cima de la Liga este Fin de Semana

Este 1 de Noviembre se jugara uno de los partidos mas esperados del fútbol femenino europeo el clásico entre el Olimpique Lyon recibiendo al PSG por la fecha 8 de la liga francesa donde ambas escuadras tienen una férrea lucha por el liderato de la liga empatadas en puntos.

Primera División de Francia de Fútbol Femenino 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1Olympique Lyonnais740030070028
2Paris Saint-Germain740030070028
3FCF Juvisy Essonne730120150222
4Montpellier Hérault SC711130141220
5EA Guingamp711130141220
6ASJ Soyaux-Charente720102222315
7ASPTT Albi711210221414
8FC Metz710211221414
9Rodez AF701211212412
10FF Issy-les-Moulineaux701310211511
11AS Saint-Étienne700411111511
12Arras FCF70120130259
Última actualización: 30/10/2014 09:00 HEC

miércoles, 15 de octubre de 2014

Barcelona,Torres,Lyon,Paris SG,Sparta Praha A Octavos Champions League


15 octubre 2014
Fortuna6-0Ouriense
Global: 9-0
Árbitro: Olga Zadinová (CZE) – Estadio: Frederikshavn Stadium, Frederikshavn (DEN)
Sparta Praha1-1Gintra
Global: 2-2Gintra gana 5-4 en los penaltis
Árbitro: Elia Martinez (ESP) – Estadio: Stadion Letná, Praga (CZE)
Barcelona3-0Slavia Praha
Global: 4-0
Árbitro: Sara Persson (SWE) – Estadio: Mini Estadi, Barcelona (ESP)
Rosengård2-0Ryazan-VDV
Global: 5-1
Árbitro: Efthalia Mitsi (GRE) – Estadio: Malmö Idrottsplats, Malmö (SWE)

lunes, 13 de octubre de 2014

FC Rosengard Mantiene 12 Puntos de Ventaja en Suecia


Liga Nacional de Suecia de Fútbol Femenino 2014

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Rosengård19801901170251
2KIF Örebro DFF19702604130639
3Göteborg FC19612523113536
4Linköpings FC19621433105435
5Kristianstads DFF2052342494731
6Eskilstuna United DFF1953215368526
7Umeå IK1942331673924
8Vittsjö GIK19514216721023
9Piteå IF19424216631021
10AIK Fotboll19226207421314
11Mölndal BK19001000900190
Última actualización: 12/10/2014 18:00 HEC