Menu

PUBLICIDAD

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

domingo, 9 de noviembre de 2014

Athletic Club en la punta de la tabla tras 9 fechas

Con un partido menos por estar jugando este fin de semana la Champions el FC Barcelona se mantienen segundas en la tabla y con chance de apoderarse de la punta tras el empate que sufrieron las chicas del Athletic Club

Primera División Femenina Española 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1Athletic Club940032072023
2FC Barcelona850020170121
3Valencia CFF932031063021
4Club Atlético de Madrid931032063021
5Levante UD930130260318
6Oviedo Moderno CF922031153118
7RCD Espanyol de Barcelona913122035114
8Rayo Vallecano de Madrid821113034113
9CD Alcaine90222122349
10UD Collerense92021043069
11Real Sociedad de Fútbol91131122258
12Sporting de Huelva91131122258
13Fundación Albacete91120141265
14Santa Teresa CD91120051174
15CEF San Gabriel90051031083
16Sevilla FC90140130272
Última actualización: 09/11/2014 16:21 HEC