Menu

PUBLICIDAD

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

domingo, 11 de mayo de 2014

Así Culmino La Liga Española FC Barcelona Campeonas

Finaliza otra temporada de la primera división de España y de nuevo vuelve a la gloria el FC Barcelona Femenino, donde se corono semanas atrás gracias a la gran ventaja en puntos.

Primera División Femenina Española 2013/14

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Barcelona3014101131254179
2Athletic Club3012211014223569
3Club Atlético de Madrid301221447166854
4Valencia CFF30825744156951
5Rayo Vallecano de Madrid301023474149751
6Levante UD30753744149751
7Real Sociedad de Fútbol3075335710101040
8Sporting de Huelva307354471171240
9CEF San Gabriel30735249971434
10UD Collerense3073531111041634
11RCD Espanyol de Barcelona30636258881432
12CD Alcaine305553210871531
13Oviedo Moderno CF305731596121230
14Sevilla FC306361212751826
15Granada Club de Futbol304561212571822
16Levante Las Planas FC304382112642022
Última actualización: 04/05/2014 16:20 HEC
Leyenda