Menu

PUBLICIDAD

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

jueves, 25 de diciembre de 2014

FC BARCELONA Culmina el año con 6 pts de ventaja

Primera División Femenina Española 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Barcelona14800501130139
2Club Atlético de Madrid14610421103133
3Athletic Club1461032293230
4Valencia CFF1452032284228
5Rayo Vallecano de Madrid1431343074325
6Oviedo Moderno CF1333131264322
7Levante UD1332131363421
8RCD Espanyol de Barcelona1433123256321
9Sporting de Huelva1431322353618
10UD Collerense1431310641913
11CD Alcaine1412322434713
12Real Sociedad de Fútbol1411522333812
13Fundación Albacete1431301632911
14Santa Teresa CD1432200732911
15CEF San Gabriel1411511522108
16Sevilla FC1401611512115
Última actualización: 20/12/2014 19:40 HEC