Menu

PUBLICIDAD

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

domingo, 12 de octubre de 2014

Standard Liege Domina la Liga BeNe


En la Liga Femenina de Fútbol Profesional que comparten Bélgica y Holanda.

El equipo que manda en la tabla de clasificación son las chicas del club Standard de Liege con 18 puntos dos mas y un partido menos que su mas cercanas perseguidoras las chicas del conjunto del FC Twente que suman 16 puntos en 7 partidos.

Las chicas del Standard de Liege visitan a las penultimas en la tabla KAA Gent que no conocen que es ganar en su casa, partido el 17 de Octubre 2014



BeNe Liga Femenina 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1Standard de Liège640020060018
2FC Twente720131051116
3AFC Ajax720130150215
4RSC Anderlecht730010340312
5ADO Den Haag621010231210
6PSV/FC Eindhoven620111131210
7SC Heerenveen71022023049
8Telstar60212012228
9PEC Zwolle61021112137
10WD Lierse SK62020022046
11Club Brugge KV52010022036
12KAA Gent60031021053
13Oud-Heverlee Leuven70030040070