Menu

PUBLICIDAD

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

jueves, 14 de abril de 2016

Bayern se mide al duro 1.FFC Frankfurt en la fecha 18 de la Bundesliga



FechaLocalFuera
Última actualización: 31/03/2016 16:05 HEC
17/04/2016SV Werder BremenSV Werder Bremen-SandSand
17/04/2016WolfsburgWolfsburg-LeverkusenLeverkusen
17/04/2016KölnKöln-EssenEssen
17/04/2016PotsdamPotsdam-HoffenheimHoffenheim
17/04/2016BayernBayern-FrankfurtFrankfurt
17/04/2016FreiburgFreiburg-JenaJena


Bundesliga de Alemania de Fútbol Femenino 2015/16

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Bayern München17800720152047
2VfL Wolfsburg17323801112435
31. FFC Frankfurt17602513111534
4SC Sand1743241384528
5SC Freiburg1742223465623
6SGS Essen1751321572823
7FF USV Jena1732432364722
81. FFC Turbine Potsdam1741422463821
9TSG 1899 Hoffenheim1731532363821
10Bayer 04 Leverkusen1732421553918
11SV Werder Bremen17224027241110
121. FC Köln1702611713136
Leyenda
J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
pts: Puntos