Menu

PUBLICIDAD

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

viernes, 18 de marzo de 2016

Así se Jugara la Jornada 16 de la Bundesliga Femenina


Bundesliga de Alemania de Fútbol Femenino 2015/16

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Bayern München15700620132041
21. FFC Frankfurt15502512101431
3VfL Wolfsburg1522370192429
4SC Sand1543131374425
5SC Freiburg1542123365423
6SGS Essen1550321471722
7FF USV Jena1522432254619
8TSG 1899 Hoffenheim1521532253718
91. FFC Turbine Potsdam1531421452817
10Bayer 04 Leverkusen1522421443815
11SV Werder Bremen1512402614107
121. FC Köln1502511613116
Leyenda
J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empates   
P: Derrotas   
pts: Puntos   


DatumLinks
Samstag,
19.03.2016
14:00 Uhr
Bayern München- : -FF USV Jena Vergleich
Sonntag,
20.03.2016
11:00 Uhr
SV Werder Bremen- : -SC Freiburg Vergleich
Sonntag,
20.03.2016
11:00 Uhr
1. FC Köln- : -SC Sand Vergleich
Sonntag,
20.03.2016
14:00 Uhr
VfL Wolfsburg- : -1. FFC Frankfurt Vergleich
Sonntag,
20.03.2016
14:00 Uhr
1899 Hoffenheim- : -SGS Essen Vergleich
Sonntag,
20.03.2016
14:00 Uhr
Turbine Potsdam- : -Bayer 04 Leverkusen Vergleich