Menu

PUBLICIDAD

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

martes, 25 de noviembre de 2014

Primera División Femenina de España


Atlético de Madrid  3
San Gabriel  1

Barcelona  4
Alcaine  0

Fundación Albacete  2
Rayo Vallecano  3

Athletic  1
Valencia  0

Collense 3
Sevila 0

Santa Teresa 3
Real Sociedad  3

Oviedo Moderno 1
Espanyol  1



Primera División Femenina Española 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Barcelona1070020190127
2Athletic Club1151032083027
3Valencia CFF1142031173124
4Club Atlético de Madrid1141032173124
5Oviedo Moderno CF1133031164122
6Levante UD1131131262320
7RCD Espanyol de Barcelona1123123046118
8Rayo Vallecano de Madrid1021223044216
9Sporting de Huelva1121312233512
10Real Sociedad de Fútbol1111322233512
11UD Collerense1130210540712
12CD Alcaine1102222324510
13Fundación Albacete111130151285
14Santa Teresa CD111220061285
15CEF San Gabriel110151041194
16Sevilla FC110140150292
Última actualización: 23/11/2014 21:30 HEC