Menu

PUBLICIDAD

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

lunes, 17 de noviembre de 2014

FC BARCELONA Se monta en el primer lugar

El FC Barcelona derrota 1 por 0 al Atlético de Madrid y sumado al empate del Athletic les permite subir a lo mas alto de la tabla y con un partido menos disputado

Primera División Femenina Española 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Barcelona960020180124
2Valencia CFF1042031073024
3Athletic Club1041032073024
4Club Atlético de Madrid1031032163121
5Oviedo Moderno CF1032031163121
6Levante UD1030131261319
7RCD Espanyol de Barcelona1023122045117
8Rayo Vallecano de Madrid921213034213
9Sporting de Huelva1021311232511
10Real Sociedad de Fútbol1011321232511
11CD Alcaine1002222224410
12UD Collerense102021053079
13Fundación Albacete101120151275
14CEF San Gabriel100151031184
15Santa Teresa CD101120061184
16Sevilla FC100140140282
Última actualización: 16/11/2014 16:00 HEC