Menu

PUBLICIDAD

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

miércoles, 29 de octubre de 2014

Olimpique Lyon vs PSG Por la Cima de la Liga este Fin de Semana

Este 1 de Noviembre se jugara uno de los partidos mas esperados del fútbol femenino europeo el clásico entre el Olimpique Lyon recibiendo al PSG por la fecha 8 de la liga francesa donde ambas escuadras tienen una férrea lucha por el liderato de la liga empatadas en puntos.

Primera División de Francia de Fútbol Femenino 2014/15

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1Olympique Lyonnais740030070028
2Paris Saint-Germain740030070028
3FCF Juvisy Essonne730120150222
4Montpellier Hérault SC711130141220
5EA Guingamp711130141220
6ASJ Soyaux-Charente720102222315
7ASPTT Albi711210221414
8FC Metz710211221414
9Rodez AF701211212412
10FF Issy-les-Moulineaux701310211511
11AS Saint-Étienne700411111511
12Arras FCF70120130259
Última actualización: 30/10/2014 09:00 HEC