Menu

PUBLICIDAD

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

domingo, 11 de mayo de 2014

ASD Brescia Se Titula Campeonas de la SERIE A 2013/2014

Culmina la Serie A Femenina 2014 y las nuevas campeonas son  ACF Brescia  tras imponerse en un gran juego a ASD Torres CF  con marcador de 2 a 1

BRESCIA – Ceasar, Nasuti, D’Adda, Zizioli (41'st Zanoletti), Linari, Rosucci, Cernoia, Alborghetti, Sabatino, Girelli, Bonansea (33'st Costi) (Meleddu, Prost, Tarenzi, Massussi, Pedretti) All. Bertolini
 TORRES – Thallman, Bartoli, Tucceri, Stracchi, Tona, Fuselli, Domenichetti, Maendly, Panico, Galli (5'st Gisladottir 36'st Marchese) Iannella (Criscione, Piacezzi, Erman, Campesi) All. Tesse

Serie A de Italia de Fútbol Femenino 2013/14

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1ACF Brescia3014011500290187
2ASD Torres CF3014011311271282
3UPC Tavagnacco3012031401260478
4ASD CF Bardolino Verona3010141212222668
5ASD Mozzanica309068161711252
6ASD Riviera di Romagna309157261631151
7ACFD Pordenone308165371341343
8ACF Firenze307264291141537
9Res Roma307353391061436
10ASD Valpolicella30429528941731
11FCF Como 2000 ASD305552211771628
12CF Chiasiellis30348348681626
13Inter Milano304472211661824
14Napoli CF305371212651923
15AFD Grifo Perugia3022111311352214
16CF Scalese3022110213242410
Última actualización: 11/05/2014 22:11 HEC