Menu

PUBLICIDAD

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

domingo, 13 de abril de 2014

FC Barcelona Féminas Campeonas de España a falta de tres fechas

Las féminas del FC Barcelona se titulan campeonas de la primera división de España a falta de tres fechas para terminar el torneo y consiguiendo así su tercer título consecutivo.



30/03/2014EspanyolEspanyol2-2Granada Club de FutbolGranada Club de Futbol
30/03/2014Levante Las Planas FCLevante Las Planas FC 2-4Sporting HuelvaSporting Huelva
30/03/2014LevanteLevante2-0San GabrielSan Gabriel
12/04/2014Granada Club de FutbolGranada Club de Futbol0-0Rayo VallecanoRayo Vallecano
13/04/2014Atlético MadridAtlético Madrid0-3BarcelonaBarcelona
13/04/2014San GabrielSan Gabriel1-2AthleticAthletic
13/04/2014SevillaSevilla1-0Levante Las Planas FC Levante Las Planas FC
13/04/2014CollerenseCollerense3-1AlcaineAlcaine
13/04/2014Sporting HuelvaSporting Huelva1-2LevanteLevante
13/04/2014ValenciaValencia2-2EspanyolEspanyol


Primera División Femenina Española 2013/14

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1FC Barcelona2712101130234073
2Athletic Club271111914202562
3Club Atlético de Madrid271111446155750
4Valencia CFF27824733155750
5Rayo Vallecano de Madrid27922464138647
6Levante UD27643734137746
7Real Sociedad de Fútbol27743346108938
8Sporting de Huelva276354361061136
9UD Collerense277252110931530
10CEF San Gabriel27635148771328
11Oviedo Moderno CF27553149691227
12RCD Espanyol de Barcelona27626148761427
13CD Alcaine27445329761427
14Sevilla FC276351210751526
15Granada Club de Futbol273561111461718
16Levante Las Planas FC273372012531918
Última actualización: 14/04/2014 00:28 HEC