Menu

PUBLICIDAD

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

domingo, 30 de marzo de 2014

Sabias que la liga de fútbol femenino de Bélgica y Holanda se juega en una sola


Sabias que la liga de fútbol femenino de Bélgica y Holanda se juega en una sola liga a pesar de ser dos países distintos


BeNe Liga Femenina 2013/14

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1Standard Femina de Liège191000522152247
2FC Twente19811612142344
3AFC Ajax20622631125341
4SC Heerenveen19702604130639
5ADO Den Haag21623514113736
6PSV/FC Eindhoven21721326104734
7Telstar2042442484828
8RSC Anderlecht1943232575726
9Oud-Heverlee Leuven2052323575826
10WD Lierse SK2052314566824
11PEC Zwolle19118414521217
12Club Brugge KV20154037181111
13KAA Gent1912602814147
14Royal Antwerp2004602806146
Última actualización: 29/03/2014 11:16 HEC