Menu

PUBLICIDAD

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

FÚTBOL FEMENINO VENEZUELA

lunes, 31 de marzo de 2014

ACF Brescia es quien manda en la Serie A

FechaLocalFuera
Última actualización: 30/03/2014 13:16 HEC
22/03/2014AFD Grifo PerugiaAFD Grifo Perugia 1-2ChiasiellisChiasiellis
22/03/2014BresciaBrescia4-1ASD ValpolicellaASD Valpolicella
22/03/2014Como 2000 ASDComo 2000 ASD1-1FirenzeFirenze
29/03/2014Res RomaRes Roma0-0Napoli CFNapoli CF
29/03/2014ChiasiellisChiasiellis4-0CF ScaleseCF Scalese
29/03/2014MozzanicaMozzanica0-3BresciaBrescia
29/03/2014ASD ValpolicellaASD Valpolicella0-1Como 2000 ASDComo 2000 ASD
29/03/2014Riviera di RomagnaRiviera di Romagna3-1Inter MilanoInter Milano
29/03/2014ACFD PordenoneACFD Pordenone 0-1TavagnaccoTavagnacco
29/03/2014FirenzeFirenze3-0AFD Grifo Perugia AFD Grifo Perugia


Serie A de Italia de Fútbol Femenino 2013/14

LocalFueraTotal
ClubesJGEPGEPGEPpts
1ACF Brescia2511011300240172
2UPC Tavagnacco2410011201220266
3ASD Torres CF221101910201161
4ASD CF Bardolino Verona24814911172553
5ASD Mozzanica257057151411043
6ASD Riviera di Romagna25814525133942
7ACFD Pordenone257063361031233
8ACF Firenze25724228941231
9Res Roma25733138861130
10ASD Valpolicella25417418821526
11CF Chiasiellis25337336661324
12FCF Como 2000 ASD254532110661324
13Inter Milano254441210561421
14Napoli CF24336129451517
15AFD Grifo Perugia25228139351714
16CF Scalese25129021114207
Última actualización: 30/03/2014 13:15 HEC
Leyenda
J: Jugados   
G: Victorias   
E: Empate   
P: Derrotas   
pts: Puntos